Wir sind ein starkes Team

Unsere Mitarbeiter helfen Ihnen gerne weiter. Sprechen Sie uns an.


Geschäftsleitung

Dipl.-Ing. Stephan Többen
Geschäftsführender Gesellschafter

Ingenieurkammer Niedersachsen
Tragwerksplaner Nr. 17313
Entwurfsverfasser Nr. 5377

Mitglied im BDB

Ingenieurkammer Schleswig-Holstein
Tragwerksplaner Nr. 1438

Energieberater (BAFA)

Ingenieurkammer-Bau Nordrhein-Westfalen
Staatl. anerkannter Sachverständiger für Schall- und Wärmeschutz


Tragwerksplanung Haselünne

<strong>Dipl.-Ing. Christoph Dieker</strong>
Dipl.-Ing. Christoph Dieker
<strong> Dipl.-Ing. Ira Gillert</strong>
Dipl.-Ing. Ira Gillert
<strong> Simon Keller, B.Eng.</strong>
Simon Keller, B.Eng.
<strong> Dipl.-Ing. Hedwig Keuter</strong>
Dipl.-Ing. Hedwig Keuter
<strong> Fabian Rolfes, B.Sc.</strong>
Fabian Rolfes, B.Sc.
<strong> Annika Gebken, B.Sc.</strong>
Annika Gebken, B.Sc.
<strong>Sven Middendorf, B.Eng.</strong>
Sven Middendorf, B.Eng.


Tragwerksplanung Meppen

<strong> Dipl.-Ing. <br>Christian Metzmeier</strong>
Dipl.-Ing.
Christian Metzmeier
<strong> Christina Frimming, M. Sc.</strong>
Christina Frimming, M. Sc.
<strong> Dipl.-Ing. Heinz Hormann</strong>
Dipl.-Ing. Heinz Hormann
<strong>Dipl.-Ing. Martina Marschall</strong>
Dipl.-Ing. Martina Marschall
<strong> Bernd Overberg, B.Eng.</strong>
Bernd Overberg, B.Eng.


Bauleitung/Projektleitung

<strong>Dipl.-Ing. <br>Thorsten Westerfeld <br>Prokurist</strong>
Dipl.-Ing.
Thorsten Westerfeld
Prokurist
<strong>Dipl.-Ing. Detlef Berens</strong>
Dipl.-Ing. Detlef Berens
Ausschreibung
Bauphysikalische Nachweise
<strong> Stefan Kortendiek <br>Bautechniker</strong></br>
Stefan Kortendiek
Bautechniker

Bauleitung
<strong> Dipl.-Ing. Rainer Topper</br></strong>
Dipl.-Ing. Rainer Topper
Bauleitung
<strong> Johannes Rump</br></strong>
Johannes Rump
Praxissemester Baubetrieb


Projektleitung

<strong> Dipl.-Ing. Architekt <br>Michael Feß</strong>
Dipl.-Ing. Architekt
Michael Feß
<strong> Andrea Fangmeyer</strong>
Andrea Fangmeyer
Bauzeichnerin
<strong> Elke Jacobs</strong></br>
Elke Jacobs
Bauzeichnerin
<strong>Agnes Kohne</br></strong>
Agnes Kohne
Bauzeichnerin
<strong> Elke Konermann</br></strong>
Elke Konermann
Bauzeichnerin


Organisation

<strong> Birgit Feldhaus</br></strong>
Birgit Feldhaus
Archivierung
<strong> Anne Hemmen</br></strong>
Anne Hemmen
Assistentin der Geschäftsleitung
<strong> Barbara Többen</br></strong>
Barbara Többen
Organisation


Technische Gebäudeausstattung

<strong>Manfred Vey<br>Gas- und Wasserinstallateurmeister<br>Klempnermeister</br></strong>
Manfred Vey
Gas- und Wasserinstallateurmeister
Klempnermeister
Bauphysikalische Nachweise
TGA-Planung
Energieberatung